Здравствуйте, муж в зоне сво, появились проблемы по здоровью, у него нет возможности написать рапорт на ввк, могу ли я, его супруга написать от его имени рапорт и куда?

Здравствуйте, муж в зоне сво ,появились проблемы по здоровью ,у него нет возможности написать рапорт на ввк,могу ли я ,его супруга написать от его имени рапорт и куда ?

, Наталья, г. Оренбург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете написать от его имени, если у Вас на руках будет нотариально удостоверенная доверенность на подачу заявления от имени мужа. Также к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности, удостоверенные командиром части. Согласно ст. 185.1 ГК РФ

 К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;