8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда первому ребенку от первого брака присуждена 1/4 алиментов, а второму ребенку, рожденному во втором браке - 1/6 алиментов

По решению суда первому ребенку от первого брака присуждена 1/4 алиментов, а второму ребенку, рожденному во втором браке - 1/6 алиментов . Как уровнять доли детям?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена!!!
В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети

Таки образом, на каждого из детей должно быть установлено по 1/6 части дохода алиментодателя.

Решение суда принималось в отношении обоих детей сразу или по отдельности ?

0
0
0
0
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург
Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть сын ему 10 лет. На него я тоже получаю алименты. Во втором браке родилась дочь от второго мужа. У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. Когда у нас родилась дочь я подала тоже на алименты, присудили первой его дочери от 1/4 алиментов, а второму ребенку, рожденному во втором браке — 1/6 алиментов. Потом мы подали в суд чтобы уровняли доли, нам отказали не стали слушать доводы. Что можно сделать и какие документы нужны чтоб уровнять доли?
Леонид Максименко
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Это вполне естественно — Ваше справедливое желание уравнять доли алиментов для детей. Но следует понимать, что без отмены или пересмотра судебного решения, установившего такой режим алиментов для детей, поменять что-то не получится. В вашей ситуации необходимо подавать мотивированную апелляцию на решение, подкреплять ее документами и доказательствами.

Напишите мне в чат, я помогу Вам составить всю документацию и уравнять доли детям.

0
0
0
0
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург
Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть сын ему 10 лет. На него я тоже получаю алименты. Во втором браке родилась дочь от второго мужа. У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. Когда у нас родилась дочь я подала тоже на алименты, присудили первой его дочери от 1/4 алиментов, а второму ребенку, рожденному во втором браке — 1/6 алиментов. Потом мы подали в суд чтобы уровняли доли, нам отказали не стали слушать доводы. Что можно сделать и какие документы нужны чтоб уровнять доли? Почему моему ребенку назначили меньше алиментов?

Нужно подавать апелляцию однозначно. Напишите мне в чат, помогу собрать и составить документы 

0
0
0
0
Елена Однолеткова
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. 

Так как после взыскания с вас алиментов на первого ребенка у вас изменилось семейное положение (статья 119 Семейного кодекса РФ), вы должны обратиться в районный суд по месту жительства матери первого ребёнка с исковым заявлением об уменьшении размера взысканных алиментов — в отношении первого ребенка. В качестве основного доказательства приложите судебный акт о взыскании с вас алиментов на второго ребёнка. 

0
0
0
0
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург
Я вышла замуж второй раз. От первого брака у меня есть сын ему 10 лет. На него я тоже получаю алименты. Во втором браке родилась дочь от второго мужа. У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. Когда у нас родилась дочь я подала тоже на алименты, присудили первой его дочери от 1/4 алиментов, а второму ребенку, рожденному во втором браке — 1/6 алиментов. Потом мы подали в суд чтобы уровняли доли, нам отказали не стали слушать доводы. Что можно сделать и какие документы нужны чтоб уровнять доли? Обидно что моему ребенку назначили меньшую долю алиментов, как уровнять доли?

При всех изложенных вами обстоятельствах мой прошлый ответ некорректен. 

Суд как правило отказывает в таких исковых заявлениях при условии, что отец -  плательщик алиментов — проживает со второй женой и совместным с ней ребёнком, содержит их и обеспечивает. Если у вас всё именно так и вы в суде подтвердили совместное проживание и содержание, то суд правомерно отказал. 

Прочитайте решение суда ещё раз, обычно суд всё это расписывает, отказывая в иске. 

Отвечая на ваш вопрос — чтобы такой иск был удовлетворен — соответственно нужно свидетельство о расторжении брака со второй женой (вами), разное место жительства и регистрации отца с вами и вашим ребёнком, содержание ребёнка со стороны отца только за счёт алиментов. В противном случае у первого ребёнка так и останется 1/4 доли. 

Соответственно вам решать, подавать ли апелляцию на решение суда в таком случае, другого способа изменить решение нет. 

Надеюсь, я смогла разъяснить ваш вопрос. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

В зависимости от нюансов ситуации два варианта:

1. Взыскать алименты одновременно в долях и твердой денежной сумме. Это новое исковое заявление и судопроизводство.

2. Взыскать далее не алименты, а дополнительные расходы на ребенка. Тоже новое исковое заявление и судопроизводство.

За правовой помощью можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Правовая помощь осуществляется на платной основе. Практикую в Екатеринбурге и по области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.11.2022