Наследование долевой собственности

У меня и супруги квартира в долевой собственности. У меня нет своих детей, но они есть у супруги. В случае смерти супруги, могут ли её дети претендовать на часть в её доле собственности.

Спасибо.

, Валерий Борисенко,
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

Да, могут, наравне с Вами, т.к. наследниками первой очереди являются дети, супуруг(а) и родители умершего.

С уважением, Наталья.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если не будет написано завещание по которому завещатель распорядится имуществом на случай своей смерти, то к наследованию призываются наследники первой очереди - дети, родители (если живы) и супруг(а). И наследуют они в равных долях. Т.е. доля вашей супруги будет поделена между вами и её детьми в равных долях. Ну, а если будет завещание, то наследовать будет тот, кто указан в завещании.

Буду признателн, если оцените мой ответ на +

Успехов.