Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть долг у приставов в сумме 500т р, и имею в двух квартирах по доли

Есть долг у приставов в сумме 500т р, и имею в двух квартирах по доли. Могут ли приставы забрать какую то из долей! Если доли стоят по 1,5 миллиона

, Дарья, г. Москва
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
рейтинг 7.5

добрый день. могут наложить запрет на регистрационные действия, чтобы Вы не продали, ни подарили и так далее

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Но именно забрать не смогут?

приставы могут все, что угодно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет две квартиры, не равные, по площади, хочет чтобы, достались внукам, в равных долях
Здравствуйте! Ситуация такая, бабушка 40 г. р. Имеет две квартиры, не равные, по площади, хочет чтобы, достались внукам, в равных долях! Как лучше сделать???
, вопрос №3581835, Алексей, г. Братск
Земельное право
У нас дом на две квартиры, соседи хотят привотизировать землю, нам что делать
У нас дом на две квартиры, соседи хотят привотизировать землю, нам что делать
, вопрос №3581645, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день у моей мамы имеется кредит 200000 рублей, сейчас она болеет и скорее всего платить его не сможет, она
Добрый день у моей мамы имеется кредит 200000 рублей, сейчас она болеет и скорее всего платить его не сможет,она пенсионер и имеет единственную квартиру, может ли она оформить дарственную на меня, и сможет ли потом банк или приставы это оспорить
, вопрос №3580956, Евгений, г. Выборг
Налоговое право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста получил от умершей матери 3 года назад наследство две квартиры в одной я проживаю вторую и хочу продать
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста получил от умершей матери 3 года назад наследство две квартиры в одной я проживаю вторую и хочу продать... Придется мне платить налог с продажи 13%
, вопрос №3580959, Алексей, г. Москва
Семейное право
В этом же году нотариально были выделены доли всем наследникам: 1/2 часть - ее дочери Оксане( сестре мужа) и по 1/6 доли двум несовершеннолетним детям мужа от 1-го брака и 1/6 доли нашей дочери
В 2017 г умер мой муж Макаров С. От брака осталась 2-х месячная дочь Макарова Л. В феврале 2022г умерла его мама. В этом же году нотариально были выделены доли всем наследникам: 1/2 часть - ее дочери Оксане( сестре мужа) и по 1/6 доли двум несовершеннолетним детям мужа от 1-го брака и 1/6 доли нашей дочери. Доступ к имуществу имеет только дочь умершей .Владеть и распоряжаться выделенной долей мы с дочерью не можем. Мирным путем разделить имущество она не желает. Может ли суд по моему исковому заявлению принудить ее к разделу наследства и как это в практике должно осуществиться? Прошу разъяснить мне со ссылкой на статьи Гражданского кодекса.
, вопрос №3580029, Фагеля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2022