Какие действия взыскателя, если Должник не подает заявление о банкротстве?

В соответствии с ст. 213.4. 127-ФЗ "Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом...". Какие действия взыскателя, если Должник не подает заявление о банкротстве?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Взыскатель будет взыскивать долги через приставов если должник не подает на банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Взыскатель при наличии долга более 500 000 руб. и просрочки в 3 мес. может сам обратиться в суд на банкротство его должника.

Также можно написать заявление о привлечении должника к административной ответственности по ст. 14.13 КоАП РФ. Заявление пишется в налоговую инспекцию и в Прокуратуру.

Штраф по статье до 5 000 руб.

Привлечение к ответственности по этой статье практически на 100% гарантирует несписание долгов в случае, если должник сам подаст на банкротство.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! То, что надо.