Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И это чем-то грозит моему ребенку?

Здравсивуйте. Объясните такую ситуацию. У моей дочери, ейм13 лет, её подруги, которым так де по 13, с ее телефона пока она была не в комнате, телефон не был на пароле, выкрали фотографию интимного содержания, распространили ее среди учащихся своей школы(мы живём в сельском поселении) и с помощью этой фотографии ее гнобят, это случилось еще летом, а я, мама, узнала только сейчас. Что можно с этим сделать, как поступить в этой ситуации? И это чем-то грозит моему ребенку? Моя дочь занимается спортом и с этими девочками выступает на соревнованиях.

, Анна, г. Иркутск
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
рейтинг 7.5

напишите заявление в  следственный комитет, потому как в  данном случае усматривается ст. 137 УК РФ., а эта статья относится к СК РФ. Так как дети не достигли возраста уголовной ответственности, будет вынесено постановление об отказе в  возбуждении уголовного дела. Но при этом будет проведена проверка. Дети будут вызываться для опроса вместе с родителями. Также следователь может направить представление в полицию, в ПДН по данному факту. Они тоже могут инициировать свою проверку. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, за ответ.
Похожие вопросы
Жилищное право
В это ЖП вселена моя мама как член моей семьи
Вопрос вот в чем. Я являюсь нанимателем жилого помещения по договооу найма служебного жилого помещения. В это ЖП вселена моя мама как член моей семьи. Мама и я стоим на учете с целью получения ЖС на приобретение ЖП за пределами ЗАТО. У меня родилась дочь, которая вселена в это ЖП как член моей семьи. Во включении в состав семьи для получения ЖС отказала Администрация. Подали в суд выйграли. Родился сын и опять предстоит тоже самое. Есть ли какой-то способ добиться включения в состав семьи и второго ребенка без судебных тяжб?
, вопрос №3585506, Анастасия, г. Мурманск
Медицинское право
Здравствуйте могу ли я потребовать личный номер лечащего воача моего ребенка в мед.центре
Здравствуйте могу ли я потребовать личный номер лечащего воача моего ребенка в мед.центре
, вопрос №3584382, Виктория Солошенко, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я с бабушкой приехала к гинекологу мне 16, я живу половой жизнью, если я попрошу гинеколога не рассказывать ей об этом, он выполнит мою просьбу?
Здравствуйте, я с бабушкой приехала к гинекологу мне 16,я живу половой жизнью, если я попрошу гинеколога не рассказывать ей об этом, он выполнит мою просьбу?
, вопрос №3584291, Марина, г. Москва
Семейное право
Бывшая невестка не даёт общаться с внуком как можно решить это-то вопрос нехотелось конечно через суд, хотелось как то мирно
Бывшая невестка не даёт общаться с внуком как можно решить это-то вопрос нехотелось конечно через суд, хотелось как то мирно
, вопрос №3583680, Эдуард, г. Иркутск
Гражданское право
Пришла такая бумажка из банка Что это значит, грозит ли мне что нибудь?
Пришла такая бумажка из банка Что это значит,грозит ли мне что нибудь?
, вопрос №3582500, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022