Добрый день, крупная федеральная компания Ортека, обещали одно по факту другое, сократили часы до 56 вместо 168

Добрый день, крупная федеральная компания Ортека, обещали одно по факту другое, сократили часы до 56 вместо 168,при этом план остаётся прежним, который тяжело выполнить т к он завышен, говорят выходите бесплатно

, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Статья 352. ТК РФ

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.