Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошел суд примерение сторон, адвоката предоставили бесплатно, по вынесения приговора судья прописала оплатить услуги адвоката

Прошел суд примерение сторон, адвоката предоставили бесплатно, по вынесения приговора судья прописала оплатить услуги адвоката. Можно ли не платить? Так как на дознание сказали он бесплатный

, денис, г. Славгород
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Денис, доброго времени!
Если вы были подозреваемым или обвиняемым и заявляли об отказе от защитника, но ваш отказ не был удовлетворен и защитник участвовал в уголовном деле по назначению, то в таком случае, — расходы на оплату труда адвоката возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Если же вы согласились с предоставлением вам защитника по назначению, то это не является основанием освобождения вас от судебных издержек, по смыслу ГПК РФ Статья «132. Взыскание процессуальных издержек».

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня осудили по статье 112 ч.1 судья изначально кроме приговора ни какие финансовые расходы не указал, далее
Меня осудили по статье 112 ч.1 судья изначально кроме приговора ни какие финансовые расходы не указал ,далее щас потерпевшый вместе со своим адвокатом хочет подовать сначала расходы на услуги адвоката и на свои расходы на поездки к месту разберательству то есть на растраты бензина если да то это разве не его загвозги что он ездит на машине ведь до места можно доехать и на автобусе,а потом он хочет это в тот же суд и к тому же судье, вопрос почему уголовный судья не вынес сразу материальный ущерб и может ли она повторно рассмотреть это дело только уже для вынесения финансовых ценностей,а потом потерпевший уже хочет подовать в нашем городе на растраты потраченные здоровья и материальный вред ,вопрос может может ли в данном суде судья расмотрет квитанции если человек лечился платно и взыскать с меня и от чего зависит материальный вред?
, вопрос №3585539, Олег Георгиевич Пустовалов, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста судья удовлетворила отмену исполнительного производства в какие сроки суд должен отписаться прошло уже 1, 5 месяца
Подскажите пожалуйста судья удовлетворила отмену исполнительного производства в какие сроки суд должен отписаться прошло уже 1,5 месяца
, вопрос №3585392, Елена, Луганск
Уголовное право
Был суд, признали не виновной, давали государственного защитника, а теперь с меня требует судья оплатить услуги адвоката
Был суд,признали не виновной,давали государственного защитника,а теперь с меня требует судья оплатить услуги адвоката.
, вопрос №3585482, Анна Смирнова, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите, если я там не жила, с меня могут взыскать долг и в каком размере?
У меня постоянная регистрация в другом городе, где я не проживаю. Сейчас мне пришло уведомление, что местный суд прислал мне письмо. Удалось позвонить секретарю мирового судьи и спросить о чем речь - владелец квартиры, у кого прописана, не платит за коммунальные услуги и ЖКХ подало на него в суд. Подскажите, если я там не жила, с меня могут взыскать долг и в каком размере? Сумма задолженности - 143 тысячи.
, вопрос №3584477, Катерина, г. Магнитогорск
Гражданское право
Как обжаловать приговор по кредитной задолжности?
Здравствуйте. Как обжаловать приговор по кредитной задолжности? Кредит был взят ещё 2016 году, 2018 я так понял его перепродали взыскателю. Не знаю где ходили - бродили бумаги, но решение суда было вынесено только в декабре 2022 года. 27.01.2023 года, я получил извещение о решении мирового судьи, и у меня 10 дней на обжалование. Собственно сам вопрос: Я вроде слышал, что по истечении вроде 3ёх лет, кредитная задолженность снимается. Если это так, то подскажите пожалуйста статьи на которые можно сосласться, что бы отменить решение суда, или совсем снять кредитную задолженность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3583080, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022