8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж работы в мвд России с1995 по2001гг мвд в пенсионный фонд перестало отчислять в 2002г для начисления пенсии в этот промежуток времени нужно идти с документами в пфр?

стаж работы в мвд России с1995 по2001гг

мвд в пенсионный фонд перестало отчислять в 2002г

для начисления пенсии в этот промежуток времени нужно идти с документами в пфр ?

, андрей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Сотрудники органов внутренних дел в период прохождения службы не подлежат обязательному пенсионному страхованию, и, соответственно, никаких накоплений за период службы в органах внутренних дел при назначении трудовой пенсии по старости по гражданскому пенсионному законодательству у них нет.

В этой связи Федеральным Законом от 04.06.2011 года № 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» гражданам Российской Федерации, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, иную службу или осуществлявшим деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, уволенным со службы (с работы) начиная с 01.01.2002 года и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета, предусматривается установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной) или трудовой пенсии по инвалидности в порядке и на условиях, которые определены Федеральным Законом Российской Федерации от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», с преобразованием приобретенных в указанный период пенсионных прав в расчетный пенсионный капитал.

Стоимость трудового года для вышеуказанных граждан определяется в соответствии с федеральным Законом от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». 

Более конкретную информацию по вашему вопросу вы можете получить в ПФР вашего района т к сотрудники могут изучить ваши документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли в этот промежуток подать заявление в суд о выходе срока исковой давности?
Добрый день. Есть просроченный кредит. Прошло почти 10 лет. Был наложен арест на карты, какая-то часть по судебному приказу была снята. На данный момент арест сняли, я так понимаю потому что вышел срок. Возможно ли в этот промежуток подать заявление в суд о выходе срока исковой давности?
, вопрос №3920838, Валентина, г. Москва
Пенсии и пособия
Почему пенсионный фонд игнорирует и не вносит этот стаж мне?
В 1990г в ИТК24гОзерска мне выдали справку что я работалс10..09.97по30.11.88арматурщииком,а с01.12.88по08.06.90гэлектросварщиком.Почему пенсионный фонд игнорирует и не вносит этот стаж мне?
, вопрос №3920046, Виктор Лупанов, г. Братск
Административное право
Можем ли обратиться в детский сад о том, чтобы соблюдался закон тишины в это время или на детский сад такой закон не распространяется?
Здравствуйте . Такая ситуация . Живем в новостройке в Подмосковье, На 2 этаже , на первом этаже открылся филиал детского сада государственного . И прям под нашей квартирой, в частности под 2 мя жилыми комнатами находится комната занятий , начиная с 14 00 и до 17 30 слышно детей , крики , беготня , постоянные стуки в стену видимо партами, у меня маленький ребенок полугодовалый , пытаюсь укладывать с 13 до 15 на сон , но в связи с резкими и громкими звуками ребенок постоянно просыпается, психует . Подскажите , пожалуйста, а на детский сад не распространяется закон о тишине с 13 до 15 , как к примеру на строительные работы. Можем ли обратиться в детский сад о том , чтобы соблюдался закон тишины в это время или на детский сад такой закон не распространяется ?
, вопрос №3917543, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Что нужно делать, к кому обращаться и нужно ли будет платить гос
Здравствуйте. Хочу подарить свою долю в доме младшему брату, у которого нет вообще долей в этой квартире. Что нужно делать, к кому обращаться и нужно ли будет платить гос.пошлину и какую сумму?
, вопрос №3919240, Ольга Ивлиева, г. Владивосток
Нотариат
Может ли мать по доверенности подать заявление и получить паспорт в МФЦ или МВД России?
Может ли мать по доверенности подать заявление и получить паспорт в МФЦ или МВД России?
, вопрос №3918567, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022