Хочу приобрести автомобиль, но владелец находится в другом регионе и само авто в моем

Хочу приобрести автомобиль,но владелец находится в другом регионе и само авто в моем.

, Анастасия, г. Мончегорск
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Собственник продаваемого автомобиля может поручить продажу другому человеку, например, находящемуся в одном с Вами городе, но при этом у такого человека должна быть подлинная нотариально заверенная доверенность на право продажи интересующего автомобиля. Либо настаивайте, чтобы собственник сам присутствовал при оформлении договора купли-продажи (и сам его подписал).

Не забудьте тщательно изучить технические и юридические моменты, связанные с автомобилем (техническая исправность, нахождение в споре или в залоге, под арестом и тд).

Буду благодарен за оценку ответа.