Гражданский муж берет ипотеку, мы не в браке, от первого брака у него осталось двое детей, как сделать так чтобы в будущем квартира по закону досталась мне и нашей дочери

Здравствуйте. Гражданский муж берет ипотеку, мы не в браке, от первого брака у него осталось двое детей, как сделать так чтобы в будущем квартира по закону досталась мне и нашей дочери

, Наталья, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Зарегистрировать брак. После погашения полной стоимости ипотеки, сможет оформить дарственную на вас и ваших дочерей или завещание.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете наравне выступить в ипотеке созаемщиками, а после закрытия кредита и снятия обременения оформить в  собственность в заранее определенных долях.

В случае если один из созаемщиков перестает платить то тот, кто исправно платит по кредиту, может договориться с банком, чтобы составить к ипотечному договору дополнительное соглашение и перерегистрировать ипотечный договор на себя — соответственно, и квартиру полностью оформить в дальнейшем на себя. В этом случае денежный вклад первого созаемщика будет нивелирован, и он останется ни с чем.