Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите хотим с девушкой расписаться в апреле но в феврале

Подскажите, хотим с девушкой расписаться в апреле, но в феврале ей исполняется 20 лет. Ей нужно будет обновить паспорт в связи с 20-летием, а потом после женитьбы снова менять паспорт в связи со сменой фамилии? Т.е. дважды за такой короткий период менять паспорт?

, Алла, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте

В соответствии с пунктом 7 Положения о паспорте гражданина РФ, паспорт  является действительным в течение 90 дней после исполнения 20 лет

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/ecb5cb8dc8b96e4d513f07fcc2a3bbdfb541affb/

Поэтому, если вы успеете зарегистрировать брак в течение 90 дней после исполнения 20 лет, то паспорт придется менять один раз

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дравствуйте мне 18 и я переспал с девушкой ей 16 и мы хотим дальше продолжать отношения и все было по обоюдному согласию что будет подскажите пожалуйста?
Дравствуйте мне 18 и я переспал с девушкой ей 16 и мы хотим дальше продолжать отношения и все было по обоюдному согласию что будет подскажите пожалуйста?!
, вопрос №3580498, Дима, г. Москва
Трудовое право
Сообщил о том, что ухожу и сейчас хочу получить свой расчет, но управляющий сообщает о том, что его я смогу получить только в середине следующего месяца
Добрый день. Я работал в одном ресторане как стажер, без официального трудоустройства. Сообщил о том, что ухожу и сейчас хочу получить свой расчет, но управляющий сообщает о том, что его я смогу получить только в середине следующего месяца. Законны ли их действия?
, вопрос №3579570, Данила, г. Калуга
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация я родила ребёнка и она не записана на папу и в браке мы не состоим, я хочу подать на алименты, но он не хочет приезжать и брать отцовство
Здравствуйте, у меня такая ситуация я родила ребёнка и она не записана на папу и в браке мы не состоим, я хочу подать на алименты, но он не хочет приезжать и брать отцовство
, вопрос №3579349, Зейнаб, г. Москва
Семейное право
Что мне делать, пожалуйста подскажите
Здравствуйте! Уже устал морально и физически и хотел бы услышать Ваши советы ,что мне нужно предпринять и как правильно действовать исходя из моей ситуации... Я живу с девушкой на съемной квартире в другом городе ,работаю на предприятии,есть ограничения по здоровью ( по зрению ) ,у меня своя личная жизнь и своя семья образовывается ... Мама моя алкоголик и пьет уже 15 лет Характер у неё ужасный и эгоистичный Все её подруги такие же алкоголички У меня своего жилья и имущества нет Я прописан постоянно у мамы без права на имущество и без долевых Мама 100% собственник квартиры 2-комнатной в Москве и дачи в соседней области Квартира приватизированна Маме моей 51 год ,мне её сыну 32 года ! Мама алкоголик ,ничего по дому не делает ,постоянно мне звонит ,просит то убрать квартиру ,то погулять с собакой ,и т.д. Мама моя не инвалид и не пенсионер ,ни с кем не живёт,три раза была замужем Работать нигде не хочет( говорит я ничего немогу делать ,всё болит ,а выпивать алкоголь может и мне нервы трепать ) Я оплачиваю 100% все коммунальные платежи ,продукты,лекарства,моб.связь,одежду и другие расходы...моя зарплата в Москве 45000₽ и около половины я трачу на мать ... За что я плачу не понятно,ведь она ничего в своей жизни менять нехочет ,не даёт мне личной жизни и постоянно требует денег и помощи в квартире и на даче ...но у меня своя семья и своя личная жизнь !!! Завещание на меня никакого нет ,дарственной тоже ... Она меня выставляет перед всеми в плохом свете ,что я плохой сын и не помогаю ей ...хотя я для нее более чем и она много не заслужила... В квартире она регистрирует за деньги мигрантов,эти деньги пропивает,в квартире бардак,грязь,тараканы,ничего она не делает лежит на кровати и пьет ...ещё и мне постоянно нервы трепет ... Я единственный сын ,но оформлять на меня она ничего не хочет...говорит когда она умрет мне все достанется...но у меня нет никаких гарантий..что это достанется мне все по наследству... Что мне делать, пожалуйста подскажите...у меня с будущей женой проблемы из-за этого...у меня своя семья,я немогу обеспечивать целиком свою мать Я морально устал
, вопрос №3579314, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022