Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Злостный неплательщик алиментов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто считается злостным неплательщиком алиментов? И какой состав преступлений должен содержаться в действиях подсудимого согласно ч1.ст.157 УК РФ? Заранее спасибо!

24 Января 2014, 03:11, вопрос №351048 Валентина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Злостность уклонения — понятие оценочное. О злостности может свидетельствовать неоднократное уклонение лица от уплаты алиментов, неуплата, несмотря на предупреждение судебного пристава, объявление в розыск виновного в связи с тем, что он скрылся и не сообщает о своём месте сообщения.

    24 Января 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats