8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я собственник комнаты, двое совершеннолетних детей 20 и27 лет и один несовершеннолетний 8 лет

Я собственник комнаты, двое совершеннолетних детей 20 и27 лет и один несовершеннолетний 8 лет. Я выставила на продажу комнату. Я должна двум взрослым детям деньги с продажи комнаты или могу не выделять деньги.?

, Инна, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник только вы то вы никому ничего не должны отдавать. Ст 209 ГК РФ.  

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Екатеринбург
Мы четвером в долях

Тогда конечно должны отдать. Взрослые собственники должны получить за свои доли денежную стоимость.  А продажа доли несовершеннолетнего возможно только с согласия отдела опеки. 

0
0
0
0
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Вы не совсем правильно строите вопрос — продаете не Вы  только и решаете за других собственников о продаже имущества  , а Все собственники одновременно и по согласию продают  так как  права на данную собственность у всех собственников одинаковая 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.11.2022