8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оклеветали, перепутали специально или нет незнаю с однофаильцем который находится в самовольном оставлении части, отправили документы в комендатуру к следователю

Здравствуйте, я доброволец, прохожу подготовку в городе Юрга. Меня оклеветали, перепутали специально или нет незнаю с однофаильцем который находится в самовольном оставлении части, отправили документы в комендатуру к следователю. Мне не нравится эта ситуация. Что посоветуете?

, Евгений, г. Москва
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений здравствуйте.

В ходе проверки будет установлена ошибка и устранена. Не беспокойтесь. Можете подойти к своему командованию и поставить их в известность об инциденте. Можете не делать вообще ничего вас в любом случае должны опросить прежде чем возбуждать какое либо уголовное дело.  

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации. 

0
0
0
0
Кристина Ильинова
Кристина Ильинова
Юрист, г. Томск

Евгений, здравствуйте. 

Если вас действительно перепутали, то у следователя не возникнет затруднений разобраться в этом и установить истину. 

Можно оплатить услуги представителя, который будет представлять ваши интересы. Для начала необходимо будет ознакомиться с материалами дела, после чего станет ясно, как действовать дальше. 

Можете обратиться ко мне в чат, где мы сможем обсудить наше взаимодействие. Я проживаю рядом с Юргой, возможно, смогу вам оказать юридическую помощь. 

0
0
0
0

Уважаемая Кристина, с материалами проверки или уголовного дела можно ознакомиться только после окончания предварительного расследования в порядке ст. ст. 216, 217 УПК РФ (в зависимости от статуса), а не в процессе расследования. Представитель по уголовному делу может быть у потерпевшего или свидетеля, у подозреваемого или обвиняемого может быть только защитник, являющийся адвокатом. 

1
0
1
0

Уважаемая, Анна. В вопросе нет уточнения, возбуждено уголовное дело или нет. И да, я в курсе, кто, кого и в каком суде может представлять и защищать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022