В случае, если друг не будет оплачивать, есть риск потерять свою квартиру?
Друг предлагает взять кредит моему парню под залог квартиры друга на 150 тыс. руб. Оплачивать будет друг. Ему не выдают кредит из-за долгов. У парня тоже есть квартира. В случае, если друг не будет оплачивать, есть риск потерять свою квартиру?
, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Ни надо это сделать. Если долг не будет выплачиваться то конечно квартиру заберут, раз она в залоге. причем не важно что сумма долга всего 150 т р. Все равно вправе квартиру забрать.
Квартира которая в залоге.