Оплачен основной долг, а проценты нет, но банк стал начислять проценты на проценты
Оплачен основной долг, а проценты нет, но банк стал начислять проценты на проценты. Это правомерно?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
По закону порядок удовлетворения требований банка такой:
1. Сначала неустойки
2. Потом текущие проценты
3. В конце тело долга
Соответственно если Вы внесли в банк сумму равную телу долга то банк ее распределил в той последовательности которую я указал выше. Соответственно сейчас Вам начисляют проценты на тело долга.