Добрый вечер, 26.11 этого года моему сыну исполнилось 11 месяцев мы с мужем выпили по бокалу пива, у сына

Добрый вечер, 26.11 этого года моему сыну исполнилось 11 месяцев мы с мужем выпили по бокалу пива, у сына поднялась температура жаропонижающего не было дома, пришлось садиться и ехать меня плймали дпс и составили протокол, ждём суда, муж влеенослужаший дома не бывает один раз в неделю приезжает домой( что теперь делать

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению лишат прав, здесь не имеет значение по какой причине вы сели за руль. Ст. 12. 8 КоАП РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.