Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне его вообще одели?

Мне одели браслет, старый, неопламбированн, сказали если он сломается то с меня 300 тысяч рублей. Законно ли мне его вообще одели?

, Игорь, г. Москва
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
рейтинг 8.3

Игорь здравствуйте. 

Решение о применении спец. средства принимает инспекция УИН. Их решение вы можете обжаловать в административном порядке (КАС РФ). Между тем по мнению суда  е устройство контроля местонахождения лица, не является нарушением прав осужденного. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли их действия, и как мне быть?
Доброго времени суток,у меня такой вопрос,с мая по декабрь 2022г я стояла на учёте в цзн,нигде официально не работала.В программе сравни ру я зарегистрирована была ранее и меня попросили застраховать детей на соревнования.За проделанную работу мне компания начислила деньги которые я вывела с учётом 13%.так вот эти 13% компания указала в налоговой,и теперь цзн требует вернуть деньги начисленные мне по безработице с сентября по декабрь 2022г в размере почти 14тр.в данный момент я только трудоустроилась и ещё ни разу не получала денежные средства.а сегодня цзн выслали мне квитанцию на оплату чтоб сразу одним платежом погасила названную им сумму.Я сказала им что в данный момент у меня нет таких денег,и что при получении зарплаты я буду оплачивать частично тк у меня не останется денег жить с ребенком.им это не понравилось и сказали что передадут меня в прокуратуру и будут взыскивать через приставов.законно ли их действия,и как мне быть?Алименты не получаю, ребенка воспитываю самостоятельно.
, вопрос №3578573, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите законно ли продление договора, если 1 договор еще не истек?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я получила квартиру как сирота по спецнайму договор был заключен 27.02.2018 года, сейчас мне продлили еще на 5 лет этот договор ссылаясь на, то чтл меня не наши и была небольшая задолженность по коммунальным платяжам. Подскажите законно ли продление договора, если 1 договор еще не истек?
, вопрос №3578024, Маргарита, г. Псков
Трудовое право
Законно ли возложение на меня функций контрактного управляющего?
Может ли главный бухгалтер быть контрактным управляющим? С 01.10. 2022 года я работаю главным бухгалтером в спортивном учреждении с 13 человек. мне дополнительно вменили в обязанности функции контрактного управляющего по 44-ФЗ. У меня средне специальное образование, обучения никакого по закупкам не проходила и не предвидится, так как в учреждении нет средств, а бюджет на это деньги не заложил. Опыта работы по закупкам не имеется. Законно ли возложение на меня функций контрактного управляющего?
, вопрос №3577590, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Как долго может обходиться фирма без сотрудников, законно ли это?
Добрый день! Я являюсь Генеральным директором фирмы, а так же единственным учредителем. Обязана ли я сама себя устроить в штат? Как долго может обходиться фирма без сотрудников, законно ли это? Деятельность компании растет, доходы есть.
, вопрос №3577471, Елена, г. Курск
Трудовое право
У сотрудника фсин сломалось служебное оружие, начальство требует оплатить ремонт, законно ли это и что делать?
У сотрудника фсин сломалось служебное оружие, начальство требует оплатить ремонт, законно ли это и что делать?
, вопрос №3575911, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022