11 мне нужно выходить на работу?

Написал заявление об уходе 14.11.22, прошу уволить с 28.11.22, заявление подписали. 28.11 мне нужно выходить на работу?

, Dimakot, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Dimakot!

28.11 мне нужно выходить на работу?

 это нужно уточнять у Вашего работодателя, раз у Вас приняли заявление с такой некорректной формулировкой

прошу уволить с 28.11.22

 Из нее не понятно, должны Вы работать по 27.11.2022 (если считать уволенным «с 28.11») или по 28.11.2022. Кроме того, срок уведомления об увольнении по собственному желанию начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника. В вашем случае — с 15.11.2022. То есть 2 недели заканчиваются 28.11.2022 и это должен был быть день увольнения, если бы заявление было написано верно: «прошу уволить  28.11.2022».

По установленному правилу (ст. 84.1 ТК РФ) день увольнения — последний рабочий день.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Ознакомьтесь с приказом об увольнении, что в нем указано работодателем. Формулировка действительно вызывает неопределенность, в заявлении  указыватся конкретный день. В Вашем случае  по правилам исчисления срока нужно, но работодатель может истолковать по другому и выдать трудовую книжку и расчет 27го. Тогда нет.

Если помог, спасибо.