Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, правомерно ли это и что грозит должнику?

Здравствуйте. Приставы возбудили ИП от 24.05.2019, исполнительный лист от 23.04.2019, затем 11.11.2021 закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3. После чего на основе того же исполнительного листа возбудили ИП от 22.07.2022. Выходит, что спустя более чем 3 года. Скажите, правомерно ли это и что грозит должнику?

, Кирил Финов, г. Киров
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вы имеете право обжаловать такое постановление, если конечно это не исполнительный лист с бессрочным предъявлением.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

После закрытия приставом ИП срок начинает идти снова и возобновить ИП пристав вправе был до 11.11.2024 г. Т.е. не позднее 3 лет с момента прекращения по ст. 46.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что грозит молодому человеку?
Молодому человеку пришел обвинительный акт по ч 2. ст.116.1. Ранее был судим по статье 111 ч.2. Отбыл наказание год назад. Сейчас надзор без ограничений. Я являюсь потерпевшей. Мы примирились и подали заявление в ЗАГС. В суде возможно примирение сторон? И что грозит молодому человеку?
, вопрос №3583975, Анна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Сын хочет переписать квартиру, на мать по генеральной доверенности, все прописаны в этой квартире, возможно ли это и при каких условиях
Сын хочет переписать квартиру, на мать по генеральной доверенности, все прописаны в этой квартире, возможно ли это и при каких условиях. Спасибо.
, вопрос №3583796, Тамара, г. Гатчина
Трудовое право
Законно ли это и на основание какой статьи ТКРФ?
В какой момент наступает материальная ответственность? Работал не официально, не какие документы не подписывал. Хотят оштрафовать за утереный товар, операясь на материальную ответственность. Законно ли это и на основание какой статьи ТКРФ?
, вопрос №3582704, Ева, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Пришло письмо является в суд о долге умершего вступил в наследство на одну треть долг требуют полностью правомерно ли это
Пришло письмо является в суд о долге умершего вступил в наследство на одну треть долг требуют полностью правомерно ли это
, вопрос №3582491, Александр, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Срок службы газового счётчика не истёк, требуют заменить на электронный, в случае отказа грозят начислять по нормативу, правомерно ли это?
Срок службы газового счётчика не истёк, требуют заменить на электронный, в случае отказа грозят начислять по нормативу, правомерно ли это?
, вопрос №3582396, Ирина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.11.2022