Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть в собственности земельный участок и срубовой дом постройки 70-х годовод прошлого века, мы

Здравствуйте, есть в собственности земельный участок и срубовой дом постройки 70-х годовод прошлого века, мы хотим построить сзади него новый дом в ипотеку,одобрит ли банк ипотеку если на участке уже имеется дом?

, Николай, г. Пенза
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Николай.

Да банк одобрит. Но все зависит от того какой банк будете выбирать. Есть банки которые могут отказать клиенту в ипотечном кредитовании.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.

0
0
0
0
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, меня зовут ОЛеся Игоревна — юрист.

Ипотека индивидуальных и многоквартирных жилых домов и квартир, находящихся в государственной или муниципальной собственности, не допускается.

 В случае, когда предметом ипотеки является часть жилого дома или часть квартиры, состоящая из одной или нескольких изолированных комнат, к такой ипотеке соответственно применяются правила настоящего Федерального закона об ипотеке жилого дома и квартиры.

 Ипотека жилого дома или квартиры, находящихся в собственности несовершеннолетних граждан, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для совершения сделок с имуществом подопечных (статья  74 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 20.10.2022) «Об ипотеке (залоге недвижимости)».При предоставлении кредита или целевого займа для сооружения жилого дома договором об ипотеке может быть предусмотрено обеспечение обязательства незавершенным строительством и принадлежащими залогодателю материалами и оборудованием, которые заготовлены для строительства. По завершении строительства жилого дома ипотека на него не прекращается.Жилое помещение, приобретенное либо построенное полностью или частично с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом на приобретение или строительство указанного жилого помещения, находится в залоге с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре недвижимости.Жилое помещение (жилые помещения), приобретенное или построенное полностью либо частично с использованием накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, предоставленных по договору целевого жилищного займа в соответствии с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», считается находящимся в залоге с момента государственной регистрации права собственности заемщика на этот жилой дом или эту квартиру. В случае использования кредитных (заемных) средств банка или иной организации оно считается находящимся в залоге (ипотеке) в силу закона у соответствующего кредитора и у Российской Федерации в лице федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, предоставившего целевой жилищный заем на приобретение или строительство жилого помещения (жилых помещений) — об этом нам говорит статья 77 настоящего закона федерального.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай! 

Банк Вам одобрит. Тут всё зависит от того какой банк, Вы будете выбирать также есть банки которые могут отказать самому клиенту в ипотечном кредитовании. Вы имеете право получить кредит также сам банк Вам должен Вам предложить, выгодные условия кредитования. Такой кредит Вы имеете право получить, если на участке имеется дом то в данном случае тут проблем с пристройкой быть не должно. Всё должно быть законно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Он оформлял в наследство земельный участок через суд, но сейчас не могу найти выданные ему документы: право на собственность и выписку из егрн
Доброго времени. Являюсь наследником первой линии своего отца. Он оформлял в наследство земельный участок через суд, но сейчас не могу найти выданные ему документы: право на собственность и выписку из егрн.
, вопрос №3598041, Сергей, г. Ярославль
Земельное право
Назначение земельного участка "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для эксплуатации торгово-офисного
Здравствуйте. Рассматриваю размещение швейного цеха по пошиву обуви в нежилом здании а именно в торгово офисном здании. Особенность здания заключаетсяв том,что одна сторона этого здания вплотную прилегает к жилому 9-ти этажному дому. Назначение земельного участка "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для эксплуатации торгово-офисного пристроя к многоквартирному жилому дому" Швейный цех планируется не большой численностью до 20 человек Собственно вопрос насколько это законно и какие могут быть проблемы
, вопрос №3595895, Егор, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имеем ли мы право на бесплатную приватизацию земли, если земельный участок с домовладением был
Здравствуйте, имеем ли мы право на бесплатную приватизацию земли, если земельный участок с домовладением был приобретён в 2001 году в марте месяце ( до введение в силу нового земельного кодекса РФ от 21.12.2001 года о платной приватизации земли)
, вопрос №3595602, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, нужно ли мне будет платить налог на продажу недвижимости, если: Я владею ей больше трех лет, и в собственности помимо нее есть 1/4 доля дома и земельного участка в другом регионе
Здравствуйте, нужно ли мне будет платить налог на продажу недвижимости, если: Я владею ей больше трех лет, и в собственности помимо нее есть 1/4 доля дома и земельного участка в другом регионе. И там 2 наследников ещё не вступили в наследство
, вопрос №3595512, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, если есть иск на сумму 100 т, может быть изъят земельный участок с домом примерной стоимостью 2-3 млн?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, если есть иск на сумму 100 т, может быть изъят земельный участок с домом примерной стоимостью 2-3 млн?
, вопрос №3595221, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022