Здравствуйте, меня вызывают в суд в качестве свидетеля на допрос

Здравствуйте, меня вызывают в суд в качестве свидетеля на допрос. На данную дату у меня выпадает смена на работе. Что мне делать?

, Сергей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Предоставляете работодателю повестку и просите перенести смену.

Созваниваетесь со следователем и просите перенести допрос.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Здравствуйте. Если Вас вызывают  именно в суд в качестве свидетеля, то Вас в процессе будет допрашивать гос. обвинитель — прокурор. Вопросы могут задать подсудимый, его адвокат, потерпевший, судья. Вам необходимо предоставить повестку работодателю. В суде Вам поставят соответсвуюшую отметку, о том что Вы действительно вызывались судом. Это не будет считаться прогулом.