Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, были задержаны 3 ребят, по статье 158 часть 2, как смягчить обвинения

Здравствуйте,были задержаны 3 ребят,по статье 158 часть 2, как смягчить обвинения

, Полина, г. Москва
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
рейтинг 8.3

Полина здравствуйте

Это работа их адвоката, поскольку не зная обстоятельств дела никто подсказать вам не чего не сможет. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
как смягчить обвинения

 Полина,

смягчающие вину обстоятельства предусмотрены ст.61 УК РФ, приведён их подробный перечень, но он не является исчерпывающим:

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Наиболее вероятными в случае, указанном Вами, будут следующие:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

г) наличие малолетних детей у виновного;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

 Как сказано выше, суд может признать смягчающими и иные обстоятельства, в частности, положительные характеристики виновных

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 3, если нет судимости, характеристики есть и учишься?
Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 3 , если нет судимости, характеристики есть и учишься?
, вопрос №3585628, Никита, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте Были в гражданском браке с мужчиной, приобрели участок с домом и сооружением, я всё оплачивала при покупки со своего счёта, но оформила всё по 1/2, могу ли я переоформить на себя?
Здравствуйте Были в гражданском браке с мужчиной , приобрели участок с домом и сооружением, я всё оплачивала при покупки со своего счёта, но оформила всё по 1/2 , могу ли я переоформить на себя ? И как быть в этой ситуации? Он продавать отказывается
, вопрос №3585617, Елена, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, была на больничном с 6 июля по 31 декабря, срок составил больше 5 месяцев и ФСС оплатило мне больничный лист только по 6 декабря основываясь на закон 255
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, была на больничном с 6 июля по 31 декабря, срок составил больше 5 месяцев и ФСС оплатило мне больничный лист только по 6 декабря основываясь на закон 255. Правильно или нет , помогите пожалуйста.
, вопрос №3584802, лидия, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите был судим по статье 264 прим 1, уголовное преступление небольшой тяжести, были
Здравствуйте,подскажите был судим по статье 264 прим 1, уголовное преступление небольшой тяжести, были назначены обязательные работы, так как не ходил на отработки,через несколько месяцев заменили заключением под стражу, на 20 дней, хотел бы узнать в данном случае, судимость я могу снять через 1 год, так как изначально были принудительные работы или через 3 года, так как их заменили на лишение свободы?
, вопрос №3584646, Давид, г. Москва
Уголовное право
Статья 135 часть 3 не предусматривает условного срока?
Добрый день.Статья 135 часть 3 не предусматривает условного срока?
, вопрос №3584624, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022