Здравствуйте, были задержаны 3 ребят, по статье 158 часть 2, как смягчить обвинения

Здравствуйте,были задержаны 3 ребят,по статье 158 часть 2, как смягчить обвинения

, Полина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Полина здравствуйте

Это работа их адвоката, поскольку не зная обстоятельств дела никто подсказать вам не чего не сможет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как смягчить обвинения

 Полина,

смягчающие вину обстоятельства предусмотрены ст.61 УК РФ, приведён их подробный перечень, но он не является исчерпывающим:

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Наиболее вероятными в случае, указанном Вами, будут следующие:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

г) наличие малолетних детей у виновного;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

 Как сказано выше, суд может признать смягчающими и иные обстоятельства, в частности, положительные характеристики виновных