Вопрос у меня, я закончил школу и вуз потом отслужил в армии с осени учусь очно в первый раз на среднем

вопрос у меня, я закончил школу и вуз потом отслужил в армии с осени учусь очно в первый раз на среднем специальном образовании в гос техникуме, на что военкомат мне сказал что отсрочки не будет, хотя есть указ призедента

, Максим, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

СПО получаете впервые очно, программа имеет государственную аккредитацию, Вам положена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,