Сломался в пути (авто на гарантии до 08.2023 г), был доставлен на эвакуаторе а ближайший дилерский центр (г.Рязань) Киа на что была составлена заявка на ремонт (от 30.07.22)

Автомобиль киа оптима 2018 г.в. сломался в пути (авто на гарантии до 08.2023 г), был доставлен на эвакуаторе а ближайший дилерский центр (г.Рязань) Киа на что была составлена заявка на ремонт (от 30.07.22). Далее ремонт не осуществлялся по причине отсутствия в ДЦ инженера по гарантии. Только 9 сентября начали осуществлять диагностику возможной причины поломки, оказалось случай гарантийный, но до сих пор запчастей так и нет, новая дата поступления з\ч 25 декабря 2022 г. Предлагали заключить соглашение на продление сроков ремонта без предъявления требований я отказался.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Андрей.

В чем Ваш вопрос? Автомобиль был сдан в ремонт в период действия гарантийных обязательств.

Ваши действия должны диктоваться тем, что Вы хотите от этой ситуации.

1) Если дилер нарушит сроки ремонта (45 дней), то можно требовать возврата денежных средств за автомобиль если автомобиль оформлен на физическое лицо.

2) Соглашение заключить можно, выбив для себя привилегии и компенсацию морального вреда за длительный ремонт.