Случайно узнал что это трактуется как шпионское оборудование

Здравствуйте. Заказал часы настольные с встроенной камерой. Случайно узнал что это трактуется как шпионское оборудование. Написал продавцу чтобы задержали посылку, но она уже в пути. Что в данной ситуации делать?

Уточнение от клиента
Как отказаться от посылки, она уже в пути. На почте сказали, что можно написать заявление по приходу посылки. Если задержат на таможне то как документально доказать что был отказ?
, Николай, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать заявление продавцу об отказе от товара.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Николай
Клиент, г. Москва
Каких документов?

Если Вам необходимо, могу подготовить юридические документы.