Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или обязательно физическое присутствие?

Здравствуйте.

Нахожусь заграницей. К сожаление, в ближайшее время приехать нет возможности.

Необходимо сделать доверенность на юристов, которые будут вести земельные дела по даче в суде от моего имени.

Могу ли я сделать доверенность дистанционно? Или обязательно физическое присутствие?

Спасибо.

, Константин Алонов, г. Москва
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в консульство и подготовить доверенность. Потом отправить её доверенность лицу. 

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться в Консульство РФ на территории той страны где вы находитесь. Доверенность, оформленная в Консульстве, имеет такую же юридическую силу, как и оформленная на территории РФ, ее не нужно дополнительно легализовывать или переводить.

Как правило, Консульства просят образцы доверенностей. Если вам нужна помощь с образцом, могу предложить свои услуги. Имею большой опыт работы в нотариальной конторе. Можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сделать временную регистрацию другу в моей квартире без его присутствия?
Здравствуйте! Могу ли я сделать временную регистрацию другу в моей квартире без его присутствия?
, вопрос №3580502, Валентина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Или заседание перенесут и без моего присутствия?
Я подавал в Верховный суд Татарстана на организацию, которая незаконно меня уволила. Суд решил дело в мою пользу, и я сразу подал заявление на возмещение расходов. Судебное заседание о возмещении назначили 1 февраля. Но Прокурор Верховноно суда нашел какие-то неточности в решении и направил прошение в кассационный суд с тем, чтобы немного изменить решение суда. То есть дело ушло в кассацию, а заседание - уже скоро. Заседание, очевидно, перенесут. Вопрос: мне, как истцу, нужно идти 1-го февраля в суд? Или заседание перенесут и без моего присутствия?
, вопрос №3580510, Эрнест, нп. Татарстан
Гражданское право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, назначили суд, наше присутствие нужно на суде и адвоката, или судья сама вынесет решение, написано расматривается единолично судьей
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, назначили суд, наше присутствие нужно на суде и адвоката, или судья сама вынесет решение , написано расматривается единолично судьей
, вопрос №3580363, Анна, г. Москва
Недвижимость
Затопили 2 квартиры, лопнул радиатор, акт был составлен соседями без моего присутствия, сейчас они требует деньги
Затопили 2 квартиры, лопнул радиатор, акт был составлен соседями без моего присутствия, сейчас они требует деньги. Что делать ?
, вопрос №3579753, Яна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Сейчас нужно переделать документы на РФ и в налоговой мне сказали, что чтобы сдавать в аренду помещение мне нужно открыть ИП и выбрать или патент или упращенную систему налогообложения
Здравствуйте! Мы являемся новым субъектом РФ Луганская Народная Республика. Скажите пожалуйста, я как физическое лицо сдаю в аренду нежилое помещение, раньше оно было магазином. Сейчас нужно переделать документы на РФ и в налоговой мне сказали, что чтобы сдавать в аренду помещение мне нужно открыть ИП и выбрать или патент или упращенную систему налогообложения. Что мне лучше выбрать, если мне это нужно только для того чтобы я смогла просто сдавать помещение в аренду? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3578922, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022