Здравствуйте, меня судили 2020году на 1 год лишения свободы, мой личный телефон проходил как вещ

Здравствуйте, меня судили 2020году на 1 год лишения свободы ,мой личный телефон проходил как вещ. Дог . Как мне его вернуть ?

, Магомед, г. Москва
Сергей Шакуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно понять, где в настоящее время хранится телефон. При осуждении суд в приговоре определяет судьбу вещественных доказательств. Если телефон признан вещественным доказательством и до сих пор хранится в комнате хранения вещдоков МВД, то необходимо письменно обратиться с заявлением на имя начальника полиции о выдасе Вашего имущества с указанием своих данных и данных уголовного дела. Из полученного письменного ответа будет ясна судьба имущества, потзнанного вещдоком.

Магомед
Клиент, г. Москва
Не подскажите как правильно сформулировать своё письмо !?

Да. Необходимо начать с анализа приговора, есть ли там указание о судьбе вещдоков. Если есть возможность отправьте или загрузите 2 листа приговора, до слов ПРИГОВОРИЛ.