Может ли мне грозить реальный срок?

Здравствуйте ситуация такая. Я работаю в ЧОП охранник в школе, пришла на объект женщина без документов устроила скандал кричала что я не имею права требовать у неё документы. Я ей предложил выйти из школы она отказалась, тогда я взял её за руку и вывел. При этом присутствовала директор школы. Женщина сняла побои у неё три кровоподтека на руках. В заключение смэ сказано что вреда здоровью нет. Возбуждено уголовное дело по ст 203 ч1 ук рф. Может ли мне грозить реальный срок? Ранее не судим. Спасибо

, Руслан Григорьевич, г. Москва
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. ч. 1 ст. 203 УК РФ предусматривает лишение свободы до 2-х лет, однако если вы характеризуетесь положительно по месту работы, проживания, а также имеете на иждивении несовершеннолетних детей, ранее не были судимы, шанс присудить вам реальный срок лишения свободы, а не условный крайне низок. Вместе с тем, следствию необходимо доказать причинно-следственную связь, между Вашими действиями и возникшими кровоподтеками.