У меня есть дом, который находится в залоге у частной фирмы и временно оформлен в собственность на человека с

Имеется долг перед банком, сказали, что пока ждут оплаты и не передают документы в службу судебных приставов. У меня есть дом, который находится в залоге у частной фирмы и временно оформлен в собственность на человека с этой фирмы, я точно не знаю как они сейчас себя называют, но выдают займы под собственность. Что в случае неуплаты могут сделать пристава с имуществом(оно является единственным имуществом, находящимся на ремонте и в данный момент не жилое. Мы снимаем дом неподалёку и проживает пока в нём.)? В заложенном доме прописаны 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок.

, Елизавета, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При просрочке оплаты банк имеет право обратить взыскание на предмет залога вне зависимости от того кто там прописан