до скольки лет сиротом положены выплаты в высших учебных заведениях

здравствуйте,я сирота учусь в колледже, мне 24 года по окончанию буду поступать на очное отделения в высшее учебное заведение, сохраняться ли все льготы которые положены сиротам.

, Валентина, г. Анжеро-Судженск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»
дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18
лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения
по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов
независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений
дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не
дольше чем до достижения 23 лет.