Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

до скольки лет сиротом положены выплаты в высших учебных заведениях

здравствуйте,я сирота учусь в колледже, мне 24 года по окончанию буду поступать на очное отделения в высшее учебное заведение, сохраняться ли все льготы которые положены сиротам.

24 Января 2014, 01:56, вопрос №350974 Валентина, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» 
    дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18
    лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения
    по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов
    независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений
    дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не
    дольше чем до достижения 23 лет.

    24 Января 2014, 02:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats