Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

"отличник боевой и политической подготовки ВС СССР"

Имеет ли право на надбавку к пенсии награжденный знаком "отличник боевой и политической подготовки ВС СССР"

26 Января 2014, 19:32, вопрос №350967 Зоя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимова Жанна

    Из всего, что пересмотрела, такого знака не нашла, обычно пишут в служебной характеристике «за
    отличные показатели в боевой и политической подготовке… награждается (таким то знаком)

    Согласно ФЗ „О
    ветеранах“ следует, что к ведомственным знакам отличия в труде относятся награды
    (нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные грамоты), если
    награждение ими производилось руководством федеральных органов исполнительной
    власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации,
    Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего
    СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР,
    министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с
    Центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.


    Из анализа
    указанных выше норм следует, что основаниями признания гражданина ветераном
    труда является наличие двух условий одновременно: наличие награды, указанном в
    законе власти, и соответствующего трудового стажа (если Вам для этих целей)

    26 Января 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats