Здравствуйте, у меня был разрыв аневризмы, после операции у меня осложнение на глаза, невролог говорит что это 90% категория "Д"

Здравствуйте, у меня был разрыв аневризмы, после операции у меня осложнение на глаза, невролог говорит что это 90% категория "Д". Подскажите пожалуйста, что и какие выплаты мне положены при увольнении по здоровью. Выслуга 10 лет календарей.

  • 16695358355334795171091842022702
    .jpg
  • 16695358546838811602697927892705
    .jpg
, Артём, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

у меня был разрыв аневризмы

 Можете указать, что явилось ее причиной?

Артём
Клиент, г. Москва
Сказали врождённая патология

В том случае, если Вас уволят с военной службы, то по общему правилу, определенному в ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

с Вашей выслугой Вам полагается выплата 2 окладов денежного содержания и дополнительно, при наличии государственных наград 1 оклада.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

В силу того, что у Вас с Вашей выслугой при увольнении не возникает права на пенсию — то Вы можете рассчитывать на получение в течении года после увольнения ежемесячно выплаты оклада по званию.

Перспектива получения страховой выплаты поставлена в зависимость от того будет ли Вам установлена инвалидность до Вашего увольнения или в течении года после увольнения со службы.

Вы являетесь участником НИС?