Обнаружила я это случайно, после моего возмущения меня сразу же перевели на полную ставку, исправить запись в

Здравствуйте. Можно ли обязать бывшего работодателя внести в трудовой стаж отработанное время во время испытательного срока?

У меня есть договор от 12 апреля 2022 с работодателем, но в трудовой книжке записана запись от 01 июля 2022, еще без предупреждения и моего согласия бухгалтерия перевела меня на пол ставки. Обнаружила я это случайно, после моего возмущения меня сразу же перевели на полную ставку, исправить запись в трудовой книжке по поводу 2,5 месяцев дополнительного стажа во время испытательного срока бухгалтер отказалась, после чего я уволилась из организации. Документы о переводе на неполную ставку я не подписывала. Буду благодарна за оказанную помощь.

, Анна, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна. Испытательный срок входит в трудовой стаж. Запись в трудовой книжке должна быть датирована днем заключения трудового договора. Без Вашего согласия работодатель не имел права изменять режим труда. Поэтому исправить запись в трудовой книжке работодатель обязан.