Могу ли я переписать квартиру на совершеннолетнего сына и двух несовершеннолетних детей, что бы собственниками жилья были они, а не я
Доброго времени суток. Квартира находится в ипотеке. Могу ли я переписать квартиру на совершеннолетнего сына и двух несовершеннолетних детей, что бы собственниками жилья были они, а не я. При этом мы с мужем будем продолжать оплачивать ипотеку
До момента погашения ипотечного кредита квартира находится в залоге у банка, а значит, на нее устанавливается обременение или ограничение по купле-продаже, а также дарению. Поэтому Вы не имеете права подарить, продать ипотечную квартиру своим несовершеннолетним детям без согласия банка.
Вы можете оформить дарение после полного погашения ипотечного кредита.
Здравствуйте, я студент, имею РВП, примерно неделю назад подвал документы на ВНЖ, сегодня позвали на переговор, с сентября 2019 года до июля 2022 года жил по месту регистрации то есть в общежитии университета, но последние 6 месяц жил на рабочем месте где работаю неофициально, но примерно раз в месяц ночевал в общаге. В ходе переговора с начальником отдела я ответил не письменно только устно, то есть просто спросили про учебу и т.д. я ответил что живу в общежитии по месту регистрации. После этого сразу провели проверку в общежитии, в это время мне тут не было, тут в комнате есть мои вещи, (одежды, тетради и т.д.), комнату посмотрели и коменданта спросили: она ответила что не живёт с летом появляется раз в месяц, у него нету долги. Комендант так ответила устно, комнату тоже не снимали, не сфотографировали при проверке и как комендант сказала спросили комнату посмотрели и ушли, не составляли акт административного правонарушения. После проверки мне звонили и сказали что было проверка и комендант сказала что ты не живёшь, я ответил что живу. Мой вопрос: есть ли тут правонарушение подача ложное сведение о себе? Могут ли мне отказать из за этого от выдачи ВНЖ? Могут ли аннулировать РВП? Кстати из штрафов в жизни только один штраф есть и это штраф 500р за то что не уступил дорогу и попал в ДТП. Могут ли мне выдворять или депортировать? И вообще мой главный вопрос это то что считается ли то что я не жил последние 6 месяц на рабочем месте и им сказал что живу в общежитии по регистрации подача заведомо ложное сведение о себе? Которое является основанием для отказа на ВНЖ. Ещё когда спросили я сказал что нигде не работаю, я так ответил так как работаю неофициально. Ваш ответ мне очень важно
Здравствуйте. Покупаем вторичку. Заключили договор задатка. Осмотр производился. Но продавец утаил, о подтопленом подвале. Хотя вопрос , откуда запах подвала, задавался. Можем ли мы расторгнуть договор задатка и вернуть задаток, если продавец умышленно утаил существенный недостаток ,затопленный подвал. Квартира на первом этаже
Здравствуйте.У меня квартира в ипотеке,которая платится исправно.
Есть на пол года просрочка в тинькове и пару месяцев втб по кредитам,в суд никто не подавал,с банками договорился о реструктуризации.Но полтора года не плачу Мфо,2 решения суда уже у них на руках,от остальных 5ти написал отказ который был принят.И вот сейчас пытаюсь продать квартиру через риелторское агенство,нашелся покупатель которых хотел купить квартиру в ипотеку,но после сбора всех документов и прочей беготни выяснилось что я в стоп листе у банков(по словам риелтора,но в целом после просрочек скорее всего так оно и есть) и ни один банк не будет кредитовать сделку(то есть погасить мою ипотеку чтобы снять с квартиры обременение).Остается вариант продажи квартиры за наличные средства,то есть если у покупателя есть полная сумма для осуществления сделки.Риелтор сама предлагает купить квартиру,но на 400000 дешевле.Вот собственно сам вопрос:Чем мне может грозить затягивание процесса продажи квартиры и поиска других покупателей?Могут ли на квартиру наложить арест купли/продажи?
Моя мама недавно стала собственницей квартиры. Квартиру выставили на продажу, чтобы закрыть мою ипотеку. Слышали что при продаже квартиры нужно выплатить большой налог так как
квартира в собственности только пол года. Можно ли переоформить квартиру на меня и закрыть мою ипотеку без выплаты налога?