Чем мне сулит неявка в военкомат?

Здравствуйте! Мне 26 лет, я призывник на военную службу, приходила повестка на 2 ноября 2022 года в военкомат в почтовый ящик, но по ней я не явился. Несколько дней назад по месту прописки в дверь сунули еще одну повестку с печатью "Материлы переданы в полицию для розыска". Никаких повесток я не подписывал. Чем мне сулит неявка в военкомат? Это первый призыв, когда я не явился в военкомат по повестке. Так же на 31 декабря купил билет для перелета в другой город, какова вероятность, что меня могу остановить в аэропорту и отправить в военкомат и вообще насколько безопасно я могу передвигаться в метро?

, Ахмад, г. Волгоград
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»).

Если ничего не подписал, то ничего не будет.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +