8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне сулит неявка в военкомат?

Здравствуйте! Мне 26 лет, я призывник на военную службу, приходила повестка на 2 ноября 2022 года в военкомат в почтовый ящик, но по ней я не явился. Несколько дней назад по месту прописки в дверь сунули еще одну повестку с печатью "Материлы переданы в полицию для розыска". Никаких повесток я не подписывал. Чем мне сулит неявка в военкомат? Это первый призыв, когда я не явился в военкомат по повестке. Так же на 31 декабря купил билет для перелета в другой город, какова вероятность, что меня могу остановить в аэропорту и отправить в военкомат и вообще насколько безопасно я могу передвигаться в метро?

Показать полностью
, Ахмад, г. Волгоград
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»).

Если ничего не подписал, то ничего не будет.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все
Переехал в другой город, являюсь призывником, но у меня есть диагноз с которым на срочную службу не берут(гипертония). Встал на учёт в новом городе, в старый военкомат сделали запрос, но личное дело вот уже как третий месяц все никак не придёт, причём сегодня звонил в старый военкомат, говорят что никакого запроса не приходило. Сегодня проходил комиссию, мне завели дубликат, в котором ничего нет, и вот ответственный момент, я на приеме у терапевта, объясняю ситуацию, что личное дело не пришло, оригиналы всех обследований в нем, и на руках к меня ничего нет, на что мне ответили «нет бумаг-значит здоров». Я сообщил что даже сейчас у меня давление, мне его мерили, сообщил о своих жалобах на состояние здоровья, о том что у меня есть заболевание, но ничего в нового в ответ не услышал. Направлять на какие-либо либо доп.обследования и диагностики меня отказались, аргументировав это тем что у врача и медсестры тоже давление и что теперь. Мне вручили повестку на призывной пункт, что мне теперь делать, возможно ли написать какое-то заявление или жалобу?
, вопрос №3926624, Данил, г. Москва
Военное право
Может ли военкомат с места прописки запросить эти документы с места где служит?
Брат отбывал наказание в местах лишения свободы в Комсомольск на Амуре. Прописан в Магадане. Там заключил контракт на сво. Собрались долги по жкх. Чтобы их списать нужны копия контракта, справка с в. Ч выписка приказа. Может ли военкомат с места прописки запросить эти документы с места где служит?
, вопрос №3926433, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно чтобы военкомат, сделал запрос в воинскую часть где служит?
Нужно списать долги жкх. Человек отбывал наказание в местах лишения в другом городе, там подписал контракт на сво. Прописан в другом городе. Где и как теперь мне собрать документы. Связи нет. А нужна справка с воинской части, копия контракта, выписка из приказа. В городе где прописан. Можно чтобы военкомат, сделал запрос в воинскую часть где служит?
, вопрос №3926379, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, была Сулима в 2007 за хищение денежных средств, но с отработкой и возвращение денег, через сколько лет судимость погашается
Здравствуйте,была Сулима в 2007 за хищение денежных средств ,но с отработкой и возвращение денег,через сколько лет судимость погашается
, вопрос №3926357, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 28.11.2022