Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году был суд и вынес решение о алиментах в твердой форме 0, 8 от прожиточного минимума, сейчас доход и брата изменился в меньшую сторону, если ли шанс уменьшить алименты?

В 2018 году был суд и вынес решение о алиментах в твердой форме 0,8 от прожиточного минимума, сейчас доход и брата изменился в меньшую сторону, если ли шанс уменьшить алименты?

, Ольга, г. Москва
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Семейное законодательство Российской Федерации предусматривает изменение размера алиментов в случае существенного изменения жизни плательщика (потеря работы, рождение другого ребенка и т.д. не являются существенным обстоятельством).

При этом суд и закон максимально сохраняют прежний уровень содержания несовершеннолетнего ребенка, так как законом не допустимо ухудшение материального положения ребенка.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования?
Добрый день, нам нужна консультация по поводу земельного участка. 09.11.2020  Мы приобрели ЗУ сельхоз.назначения, с видом разрешенного использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства», с построенной бытовкой и хозпостройками. Заказав ГПЗУ, мы узнали, что согласно ПЗЗ данный ЗУ находиться в зоне садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2). Список ВРИ (напишу только коды): 3.1; 13.1; 13.2; 12.0, условных ВРИ много..  Приехав окончательно на участок, мы опять заказали справку. 14.04.2021, выяснилось, что произошли изменения в ПЗЗ. 28.01.2021г. Совет района вынес решение о внесении изменений в ПЗЗ, на основании приведения градостроительных регламентов зоны садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан СХ-2 в соответствии с генеральным планом поселения. Результат следующий: на ген.плане как была зона СХ-2, так и осталась СХ-2 (сравниваю полученные мною выписки с ПЗЗ с подписями и печатями администрации), изменили только то, что теперь СХ-2 не «зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан», а «зона садоводства, выделена для обеспечения правовых условий осуществления хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур. Основные виды и параметры разрешенного использования - регламенты не устанавливаются» Даже скачав официальный документ о градостроительных регламентах, в оглавлении у них до сих пор стоит «Статья 52. Зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2)», а в подробном описании уже «Статья 52. Зона садоводства (СХ-2)». Мы не юристы, но покопавшись нашли несколько нестыковок (оснований) Самое простое — ограничение наших прав и причиненный ущерб Согласно Градостроительному кодекс РФ ст.35 п.9 «В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться: 1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища,залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими); 2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения»  Нет такой зоны в кодексе, как «зона садоводства», есть такой ВРИ в классификаторе: «Садоводство —  Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур, Код 1.5» Соответственно регламенты сейчас не установлены. У нас оформлен КФХ, ВРИ нашего участка «ведение КФХ», но даже с ним нам отказывают в строительстве, хотя по Закону РФ О крестьянском (фермерском) хозяйстве, ст.11 п.4 «На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, используемом крестьянским (фермерским) хозяйством для осуществления своей деятельности, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25 процента от площади земельного участка. Образование земельного участка (земельных участков) из земельного участка, на котором расположен такой жилой дом, в случаях, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка (земельных участков) для государственных и муниципальных нужд», также согласно п. 1 ст. 78 ЗК земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей: гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства...» Нашу землю приравняли к категории угодья? На каком основании? Сейчас на ЗУ стоит бытовка и постройки, может их по дачной амнистии зарегистрировать? По новым нормам, сейчас строить ничего нельзя, будет ли это наказуемо, если не мы возводили? Есть еще вариант присоединения к населенному пункту. Соседи успели до введения нового ПЗЗ зарегистрировать домики, их присоединили и дали адрес.  Мы бы больше настаивали на отмене решения по изменению зоны и ВРИ. Тогда бы все было в порядке. Кадастровый номер участка 23:26:1201005:176, большинство документов на руках в электронном виде. Есть ПЗЗ ЗУ до и после изменений с печатями.  Сайт администрации со всеми градостроительными документами: https://sevadm.ru/city/gradostroitelnaya-deyatelnost/pravila-zemlepolzovaniya/kaluzhskoe-sp/ Как нам использовать землю по назначению, изначально, как планировали, построить домик для проживания и осуществлять фермерскую деятельность? Ведь теперь тут даже сарай нельзя строить. Можем ли мы оспорить данное изменение в ПЗЗ? Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования? 
, вопрос №3591594, Елена Екимова, г. Краснодар
Трудовое право
Как правильно ответить на этот вопрос, считается ли что у меня есть судимость?
Здравствуйте, в 2017 году был суд по статье 214 ч.2 . По решению суда в 2018 году был вынесено наказание: судебный штраф. Сейчас устраиваюсь на предприятие в «АО»где в анкете указан вопрос: Были ли вы судимы(когда и за что) ? Как правильно ответить на этот вопрос,считается ли что у меня есть судимость?
, вопрос №3590996, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возможна ли оплата в 50 процентах
Добрый день. В отношении меня вынесли Постановление предусмотренное ч. 2. ст. 8.37 Коап РФ. 20ти дневный срок ещё не прошел. Возможна ли оплата в 50 процентах. Спасибо.
, вопрос №3590846, Алексей, г. Москва
1100 ₽
Банкротство
Если можно то за какой период?
У лица признанного судом Банкротом на иждивении отец и двое несовершеннолетних детей, сам должник (банкрот) не работает и дохода не имеет. В процедуре реализации была реализована его машина, и сейчас в массе находится некая сумма денег. Можно ли сейчас должнику подать заявление финансовому управляющему, о выплате из массы ему средств на проживание и содержание иждивенцев? Если можно то за какой период? Можно ли с начала процедуры. Ранее такое заявление не писалось, и поскольку у него не было и нет зарплаты, ничего не выделялось. Или средства на проживание и содержание иждивенцев выделяются только из его зарплаты и не могут быть взяты из сформированной конкурсной массы (средств с реализации машины). При ответах прошу ссылаться на практику и нормы, мнения в других источниках разные, хочу тут мнение юристов изучить. Если Прожиточный минимум на детей и отца можно исключительно только с дохода, то опишите почему.
, вопрос №3589561, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решение суда в 2016 было вынесено решение о алиментам половине прожиточного минимума первые два года не платил потом начал возможно ли взыскать за первые два года
Решение суда в 2016 было вынесено решение о алиментам половине прожиточного минимума первые два года не платил потом начал возможно ли взыскать за первые два года
, вопрос №3587399, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022