То есть, будучи на больничном, я должна по такому требованию выйти на работу?
Добрый день.
Я работаю в частном образовательном учреждении. С 21.11 я ушла на больничный, заболел ребёнок (9 лет). 25.11 мы были у врача, и ребёнка не выписали, мне продлили больничный. Как только вышли от врача, я сразу позвонила зам.директора. Трубку не взяли, и я написала в ватсап, что в понедельник и вторник я ещё на больничном. Ребёнку требуется серьёзное лечение. На что позже получила ответ, что замены нет, сотрудники болеют, вот за выходные лечитесь, а потом ребёнок может и один посидеть. Или решайте как-то по-другому этот вопрос.
То есть, будучи на больничном, я должна по такому требованию выйти на работу? Искать замену не моя зона ответственности, а как раз зам.директора.