8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня диагноз рассеянный склероз, стаж вождения 11 лет, когда получала права диагноза не было, могут ли сейчас забрать у меня водительское удостоверение?

Здравствуйте! У меня диагноз рассеянный склероз, стаж вождения 11 лет, когда получала права диагноза не было, могут ли сейчас забрать у меня водительское удостоверение?

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

 Водительские удостоверения не выдаются и не продлеваются кандидатам или водителям, страдающим:
a) энцефалитом, рассеянным склерозом, острой миастенией или наследственными заболеваниями нервной системы, связанными с прогрессирующей мышечной атрофией и врожденной миотонией;

Вместе с тем, Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 N 377 утвержден Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

В данном Перечне приведены общие медицинские психиатрические противопоказания для работ и видов профессиональной деятельности, которыми являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально. Кроме того, в нем указаны дополнительные противопоказания. Так, для водителей автомобилей с категорией «В» дополнительными противопоказаниями являются пограничная умственная отсталость и задержка умственного развития, эпилепсия и синкопальные состояния, алкоголизм, наркомания и токсикомания. При этом переосвидетельствование должно производиться индивидуально через три года или при стойкой ремиссии в течение не менее трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И можно ли его как-то наказать по закону?
мой бывший молодой человек, пустил слух о том, что мы с ним занимались интимом, хотя такого не было, может ли это считаться клеветой и оскорблением моей чести и достоинства? и можно ли его как-то наказать по закону?
, вопрос №3950403, Катя, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я забрать деньги с кассы за свои Отработанные дни и уйти?
Мне не хотят отдавать зарплату в последний рабочий день, говорят выплатят только через два дня. по факту,я не обязана ждать ибо уже не являюсь сотрудником . Могу ли я забрать деньги с кассы за свои Отработанные дни и уйти?
, вопрос №3950046, Полина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, существует ли какой то упрощенный порядок отказа от гражданства?
Здравствуйте, я школьник, учусь в 11 классе, один из родителей является жителем ФРГ. Могу ли я отказаться от гражданства, при этом не покидая РФ и получить потом ВНЖ? Если да, существует ли какой то упрощенный порядок отказа от гражданства?
, вопрос №3949015, Фабиан, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом, Написал рапорт на контракт, пришел приказ из армии округа, но кроме рапорта я больше ничего не писал, могу ли я отказаться т.к
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом, Написал рапорт на контракт, пришел приказ из армии округа , но кроме рапорта я больше ничего не писал ,могу ли я отказаться т.к. передумал??
, вопрос №3947930, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте права не сдавал после лешения прошло пять лет срок действия прав истёк 4 года назад как забрать права
Здравствуйте права не сдавал после лешения прошло пять лет срок действия прав истёк 4 года назад как забрать права
, вопрос №3947812, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022