Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я родилась 2002 году России, в тальменке, на момент моего рождения родители не были гражданинами России

Здравствуйте, я родилась 2002 году России, в тальменке , на момент моего рождения родители не были гражданинами России. Отец стал гражданином России в 2004 году, а мама была на момент рождения гражданкой Армении , мне на данный момент 20 лет , и из документов имею только свидетельство о рождении , СНИЛС , и страховой полис , гражданкой какой страны я являюсь?

, Нарине, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте!

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

 
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

 
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

 
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

 
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Моя мама родилась в России, но с первым мужем проживала на Украине, и когда СССР распалось, она получила
Я совершеннолетняя гражданка РФ. Моя мама родилась в России, но с первым мужем проживала на Украине, и когда СССР распалось, она получила Украинский паспорт, после чего сбежала в Россию по личным причинам, после этого вышла замуж за русскогр мужчину прожила с ним несколько лет и он умер, они так и не развелись. Сейчас ей 53 года, у нее нет прописки и украинский паспорт просрочен примерно на 8 лет. У меня есть прописка, гражданство РФ, и всё в порядке с документами, как я могу сделать ей документы РФ?
, вопрос №3595135, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я бы хотел проконсультироваться насчет авторского
Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться насчет авторского права. Была подана жалоба о нарушении авторских, которую принял ютуб, но этот человек хочет подать апелляцию. Если дойдет до суда, то кто будет прав? Некий человек сделал на мое видео "реакцию" на ютубе, то есть посмотрел полностью мое видео и просто вставил запись своей веб камеры поверх. Он не сказал кому принадлежит это видео, это нигде не было написано, к тому же своей веб камерой он перекрыл мой водяной знак. Во многих моментах он делал вид, что это он играет, а не мой ролик. Также же он взял мой значок видео и наложил просто сбоку свое лицо, из за чего мой новый ролик, который еще не успел набрать просмотры, скорее всего их и не наберет, так как все посмотрели реакцию и уже не кликнут на мое видео. В ролик были инвестированы не малые средства, а из за этой ситуации я теряю доход и зрителей. Вот еще один пример как он взял мой ролик: https://youtu.be/X6FTxHW_CgE?t=638
, вопрос №3594963, Вадим, г. Томск
Семейное право
Как вообще влияет эта господдержка или деньги были выплачены в счёт ипотеки и забыли?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была взята квартира в ипотеку в браке на мужа, я иду как созаемщик. У нас выделены доли, 1/2 мужа, 1/2 моя. И в счёт гашения ипотеки была внесена гос поддержка за третьего ребёнка 450 тысяч. Эту гос поддержку выплатили мужу. У нас в браке двое общих детей. У него от первого брака есть ребёнок. Эти 450 тысяч были просто внесены и никакие доли детям выделены не были. На данный момент мы в разводе, хотим погасить ипотеку и чтоб муж мне переписал квартиру. А я ему выплачу деньгами его половину квартиры. Вопрос в чем, так как была внесена эта господдержка, не возникнет ли трудности переписать квартиру с мужа на меня? И не надо ли выделять доли всем троим детям? Как вообще влияет эта господдержка или деньги были выплачены в счёт ипотеки и забыли?
, вопрос №3594172, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет Моей девушке 15 лет У нас небыло полового акта от слово вообще Её родители узнали что мы общаемся И хотят меня посадить по 134 статье Могут ли они это сделать и что мне гразит
Здравствуйте мне 18 лет Моей девушке 15 лет У нас небыло полового акта от слово вообще Её родители узнали что мы общаемся И хотят меня посадить по 134 статье Могут ли они это сделать и что мне гразит
, вопрос №3593747, Коля, г. Бодайбо
Наследство
И квартира была куплена полностью на деньги матери, после продажи квартиры нашего отца, которую она унаследовала (ни я, ни сестра в наследство после смерти отца не вступали)
Получила в наследство по завещанию г от матери 1/2 долю в 1 к.кв. На момент смерти мама проживала там одна. Ни сестра, ни тем более не муж в квартире никогда не проживали и не были зарегистрированы. И квартира была куплена полностью на деньги матери, после продажи квартиры нашего отца, которую она унаследовала (ни я, ни сестра в наследство после смерти отца не вступали). Но оформлена обманом сразу при покупке в долях - по 1/2 между мамой и сестрой. Не могу попасть в квартиру 4-й год. Она скрывается, блокирует телефоны. Предоставляет по решению суда через своих представителей поддельные ключи. Имеется 2 решения суда - о нечинении препятствий и о вселении меня а данную квартиру. Можно ли взыскать компенсацию за незаконное использование долевой собственности в течении 4-х лет?
, вопрос №3593382, Инна, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 28.11.2022