Я задержал оплату за питание в школе за ребёнка меня вызвали на комиссию и дали штраф 1500 рублей хотя я после комиссии оплатил за питание

, леонид, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Оплата питания в школе должна осуществляться на основании договора оказания услуг.

Вам следует ознакомиться с условиями договора — особенно в части взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты услуг.

Если в договоре никаких санкций за просрочку оплаты услуг нет, то при просрочке оплаты с Вас как Заказчика могут быть взысканы только проценты за пользование денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ в размере ключевой ставки ЦБ РФ за все время просрочки платежа, но не штраф.