8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, какие варианты возможны с этой квартирой?

Добрый день! Имеется следующий вопрос .

Был отец ( нигде а документах он не фигурировал по настоянию матери), с ним были хорошие отношения. Я был прописан в его квартире. После смерти я выписался из неё через МФЦ.

В данный момент квартира пустует.

У меня остались на руках все документы, которые были у отца на эту квартиру (он её приватизировал).

Скажите, какие варианты возможны с этой квартирой?

Из родственников у него никого не было на момент смерти, по факту только я был, но даже в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк .

, Максим, г. Электросталь
Алёна Казакова
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Максим, добрый день.

Вам нужно обратиться суд с заявлением об установлении отцовства. Если Вы  родился 1 марта 1996 года и позднее, достаточно доказать факт биологического происхождения от отца. Также Вы можете доказать, что отец признавал Вас в качестве своего ребенка, например в каком-то письме указывал на это или свидетельскими показаниями других родственников, что он участвовал в Вашем воспитании. Если суд судебным решением установить факт отцовства, то с этим решением Вам нужно идти к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства. Если Вы пропустили срок 6 месяцев после смерти отца для принятия наследства, то в этом же иске Вы можете попросить суд о восстановлении срока для принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2022