К примеру, что будет если создать еще одно ИП?

Продаю товары на Вайлдбериз. Сижу на режиме Доход 6%.

Пришли к пониманию, что очень много платим налогов. Оборот нормальный, но большой минус в том, что у нас 50-60% из оборота уходит в расходы и они не учитываются в нашем налоге, из-за чего налоговая нагрузка выходит большой.

Нужна подробная консультация и помощь

- Стоит ли перейти на Доход-расход? Какие плюсы и минусы конкретно в нашем кейсе?

- Какие расходы мы можем фиксировать как бизнес-расходы?

- Как не утонуть в бумажной волоките без найма бухгалтера? Как максимально упростить, автоматизировать учет?

- Есть ли другие схемы оптимизации? К примеру, что будет если создать еще одно ИП?

Нам нужны все варианты. Все ответы должны быть индивидуально под наш кейс. В общих чертах мы понимаем плюсы и минусы режимов налогообложения. Нам нужна подробная консультация, как решить вопрос высокой налоговой нагрузки.

Спасибо.

, Алиса, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут