Здравствуйте, супруг военнослужащий по мобилизации в связи со спец.операцией не выходит на связь, где можно узнать о его состоянии, нет ли его в списках погибших или раненых

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Если военнослужащий до сих пор не вышел на связь со своей семьей, то следует позвонить на бесплатный номер Горячей линии Министерства обороны РФ. Там же можно узнать информацию о военнопленных, которые переданы в результате обмена.

Операторы Горячей линии Министерства обороны РФ работают круглосуточно и без выходных.

Бесплатный номер (для регионов): 8 800 100 77 07

для Москвы: (8 (495) 498 43 54

Информацию предоставляют только близким родственникам: родителям, жене, дочери, сыну.

Большая просьба от операторов: если у Вас возникла необходимость позвонить на эти номера, то пожалуйста заранее приготовьте следующие данные:

ФИО военнослужащего.

Дата рождения полностью.

Воинское звание военнослужащего.

Номер войсковой части

Иная краткая информация о военнослужащем.