8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлторы фирмы застройщика, говорят, что в документах нужно указать площадь 140м2

Добрый день! Хочу купить дом у застройщика, площадь дома составляет 112м2. Риэлторы фирмы застройщика, говорят, что в документах нужно указать площадь 140м2. Ссылаясь на то, что при оценке дома, банк может отказать в ипотеке, так как площадь дома маленькая, прт заявленной стоимости. Подскажите пожалуйста. Я так понимаю, если в документах площадь будет изначально заявлена больше чем есть, то и дальнецшем эта завышеная площать и будет фигурироаать во всех документах.

, Владимир, г. Иркутск
Галина Фёдорова
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

На дом, который Вы хотите приобрести должны быть документы. Если он еще не построен, то проектная документация. Если уже построен, введен в эксплуатацию и зарегистрировано право собственности, то выписка из Единого государственного реестра недвижимости. В данных документах есть информация о площади дома. Немного не понятно, какую цель преследуют риелторы Застройщика. Возможно есть какие-то условия для льготного кредитования, где стоимость должна быть иной. Учитывая, что тема недвижимости — серьезная, не советую что-то делать не в соответствии с документами, то есть завышать или занижать площадь. Если обман вскроется, то банк сможет изменить и условия кредита в дальнейшем, и потребовать досрочного погашения ипотеки. Рекомендую все же взять инициативу в свои руки и в банке узнать условия кредитования, чтобы четко понимать что к чему. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Дата обновления страницы 28.11.2022