8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство об отложении дела и назначении заседание путём ВКС?

Живу в Челябинске, суд назначен на 22 декабря в Москве. Участвовать в суд. Заседании проблематично, так как далеко и затратно очень. Как написать ходатайство об отложении дела и назначении заседание путём ВКС?

, Наталья, г. Москва
Светлана Дривко
Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

При написании ходатайства об отложении судебного заседания нужно указать по какой уважительной причине Вы не сможете участвовать в судебном заседании, приложить документы, доказывающие уважительность причин, а также просить отложить судебное заседание.

Ходатайство об участии в судебном заседании путем вкс пишется в свободной форме, указывайте номер дела, судью и просите разрешить Вам участвовать в судебном заседании по средством ВКС. Чтобы узнать удовлетворено ли ходатайство позвоните секретарю судьи до судебного заседания. Подавайте ходатайство по ВКС в ближайшее время чтобы судья успела его рассмотреть до судебного заседания. 

Вообще, я бы советовала Вам совместно с ходатайством направить отзыв на исковое заявление (если Вы ответчик по делу) на случай если суд все таки проведет судебное заседание без Вашего участия. Таким образом, Вы выразите свою позицию по заявленным требованиям.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2022