8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге разослал мои фото всем моим друзьям

Здравствуйте, полтора месяца назад со мной связался шантажист. Через социальную сеть ВКонтакте. Он взломал мою страницу и получил доступ к личным фото. Стал угрожать, просить деньги. В итоге разослал мои фото всем моим друзьям. Спустя 1,5 месяца объявился вновь и разослал фото друзьям бывшего мужа. Заявление в полицию подавала, но сказали; что это разовый случай и больше такого не повторится и что расследование будет идти очень долго, что Врятле получится найти шантажиста. Человек шантажист создал левую страничку ВКонтакте , в последствии чего ее заблокировала администрация сайта ВКонтакте.

Показать полностью
, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!
В данном случае в связи с тем, что уже начали отправлять компрометирующее фото Вашим друзьям и родственникам, вам следует обратиться, зафиксировав необходимую информацию, в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 163 «вымогательство» УК РФ. Данные должны быть достаточными для возбуждения уголовного дела. В заявление укажите просьбу привлечь для выявления неустановленных лиц Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

Также Вы имеете прав заявить гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда, вызванного преступлением, либо, в случае, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обратиться с исковым заявлением о компенсации морального вреда в суд.

От администрации сайта, где размещена компрометирующая информация, если она размещена не Вами, потребуйте её удаления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Уголовное право
7 января 2024 года к моему дому приехал мой бывший муж (Максим) с друзьями якобы поговорить, но мой нынешний муж (Александр) испугался за меня и позволил друзьям и попросил приехать
7 января 2024 года к моему дому приехал мой бывший муж (Максим) с друзьями якобы поговорить, но мой нынешний муж (Александр) испугался за меня и позволил друзьям и попросил приехать. Случилось потасовка и так получилось, что Максим порезал одного из друзей. Максим зарержен и сидит в СИЗО до суда. Дело находиться в следственном комитете. Несколько раз ездили на допрос и по всем нашим показаниям у Александра приехало 2 друзей, но вчера выяснилось, что был еще один человек. Следователь который ведет дело вызвал к себе Александра и отобрал у него сотовый телефон без всяких документов до суда. Сказав если не найдет еще одного парня который приехал с его друзьями то посадит на 2 года за ложные показания в деле ( у Александра у так есть условный срок)
, вопрос №4038132, Наталья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, моего знакомого точнее бывшего парня ведут следствие что он общался по переписке и в живую с
Здравствуйте, моего знакомого точнее бывшего парня ведут следствие что он общался по переписке и в живую с несовершеннолетней девочкой которой пока 13 лет, она жила с бабушкой и была под ее присмотром, а мать ее в другом городе работала и оставила дочь бабушке и в итоге они не доглядели за девочкой, а так как она общалась с парнем которому 23 года в данный момент у них случился половой акт и это было обоюдно, но он не хотел с ней ни чего этого совершать так как понимал что за это грозит статья и срок и девочка за это знала и сама ему это предложила написав рассписку что все обоюдно, только сейчас теперь она живет с мамой в другом городе а парень был с начала дома под арестом и с браслетом и позже его поместили в психиотрическую больницу так как у него желтая карточка у самого, и толком у нас в городе не все проверят и днк брали или нет пока я не знаю, просто этот человек мне и моим детям очень дорог и многим мне помогал и любит моих детей даже если это не его дети, вот и хочу узнать как ему помочь в этой ситуации. Подробнее что знаю могу обьяснить по телефону 89129941592 меня зовут Регина, буду ждать вашего звонка, заранее буду благодарна за совет и помощь.
, вопрос №4037772, Регина, г. Екатеринбург
Все
Я и ещё 3 моих друзей студенты Нашли подработку и работали без
Я и ещё 3 моих друзей студенты. Нашли подработку и работали без всяких договоров за исключением устной договорённости и переписке. Теперь работадатель 3 месяца от "кормит завтраками" И мы помогаем, что никаких денег не получим. Что мы можем с этим сделать?
, вопрос №4037541, Данил, г. Барнаул
Наследство
Если да, то какие мои действия в случае смерти отца?
Добрый вечер. Ситуация такова. Бабушка написала завещание на квартиру на своего сына (моего отца). И сказала, что в завещании оговорено, что после смерти сына (моего отца) квартира моя. Вопрос таков-есть ли такое на самом деле? Если да, то какие мои действия в случае смерти отца?
, вопрос №4037526, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022