Помогут ли свидетельские показания?

В суде предстоит доказать, что машина - не совместно нажитое имущество. Есть договор целевого дарения денег от матери к дочери на покупку авто. Скажите, свидетельские показания матери в суде помогут доказать факт дарения денег?

, Ирина, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть сам письменный договор дарения этого вполне достаточно. Можно даже без свидетельских показаний обойтись.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю за ответ. Только деньги передавались наличными. Нет движения по счетам. Сумма 400 тыс. руб. Есть договор целевого дарения и Расписка в передаче/получении денег.

Просите опросить как свидетеля. В суде представляйте копии расписки и договора.