Получение квартиры по завещанию
Здравствуйте.
У меня вопрос, касающийся получения квартиры по завещанию. В браке была куплена приватизированная квартира летом 1998 г. Оформления долей не было. После развода в марте 2008г ушла с 2мя детьми 1994 г.р. и 2000 г.р. на съёмную квартиру. Прописаны по прежнему адресу. Бывший муж написал завещание на детей (далее из текста)...Квартиру, находящуюся по адресу...Завещаю:... в равных долях по 1/2 (по одной второй) доли каждой, и теперь требует выписаться из квартиры, мотивируя лишними расходами по оплате квартплаты.
Я думаю, что он после выписки перепишет завещание и дети останутся без права собственности. Так же он собирается продать квартиру.
Можно ли на основании этого завещания оформить свидетельства на право собственности в равных долях на детей?